Главная / Архив новостей

Депутаты ГД от Оренбургской области не вошли даже в сотню рейтинга по полезности

Реклама на сайте
На днях политологи обнародовали интегральный рейтинг депутатов Государственной Думы РФ. По коэффициенту активности работы в Госдуме минимальную оценку (по 0,01 балла) получили Владимир Ильиных и Андрей Аникеев.

Исследование для составления рейтинга проводилось с сентября по декабрь 2021-го и состоит из четырех неравновесных индексов: народного голосования (возможности депутата мобилизовать сторонников); активности депутата в ГД (законотворческая активность депутата), медийности (количество упоминаний о депутате в СМИ и информационном поле), работы в регионе (оценка работы депутатов на конкретной территории экспертами).

В итоге, политтехнологи определили рейтинг полезности каждого депутата Госдумы РФ. Туда, напомним, входят четыре представителя от Оренбургской области. И все они не вошли даже в ТОП-150 самых деятельных персон.

Олег Димов – 156 место в рейтинге. Его КПД составил 24,38.

Виктор Заварзин - 210 место, КПД – 21,71.

Владимир Ильиных - 224 место, КПД – 21,32.

Худший из оренбургских народных избранников – Андрей Аникеев – 366 место, КПД – 17,72.

Отметим, что Аникеев и Ильиных получили минимальный балл (по 0,01) по активности в Госдуме. Если Аникеев пропустил самое первое заседание из-за коронавирусной инфекции, а после вообще ничем не запомнился, то Ильиных как раз-таки активен: он и интерьер зала рассматривал с интересом, и выступление Жириновского на телефон снимал. Да вот только активность складывается не из этого…

В ТОП-100 вошли сразу пятнадцать представителей нашего Приволжского Федерального округа, но, из Оренбургской области там, как видите, никого, даже близко, нет.

Лидерами рейтинга стал единоросс Павел Крашенинников, а также экс-уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова и либерал-демократ Ярослав Нилов.

Тройка худших – коммунисты Анатолий Бифов, Михаил Авдеев и Николай Езерский.

Самая упоминаемая в СМИ тема, связанная с Госдумой - Валерий Рашкин и отстреленный лось.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 94830

Последние комментарии