Главная / Архив новостей

Когда смотреть выступления спортсменок из Оренбуржья на Паралимпиаде в Японии

Реклама на сайте
С 24 августа по 5 сентября в столице Японии пройдут XVI Паралимпийские игры

С 24 августа по 5 сентября в столице Японии пройдут XVI Паралимпийские игры. Напомним, как сообщал Orenday, в состав паралимпийской сборной нашей страны вошли спортсменки Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастера спорта: пловчиха из Орска Виктория Ищиулова и легкоатлетка из Оренбурга Александра Неделько.

Александра Неделько будет бороться за медаль в прыжках в длину, а Виктория Ищиулова проплывет пять индивидуальных дистанций – 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и примет участие в двух командных эстафетах – 4х100 вольным стилем и 4х100 комбинированной.

26 августа в 7:05 (время оренбургское) Виктория Ищиулова примет участие в предварительном заплыве на стометровке брассом, а 28 августа в 6:53 – в предварительном заплыве на двухсотметровке комплексным плаванием.

31 августа в 15:00 Александра Неделько выступит на стадионе, на котором пройдут соревнования по прыжкам в длину.

Напомним, Глава Правительства России Михаил Мишустин утвердил распоряжение о денежном вознаграждении за медали, полученные спортсменами на летних Олимпийских играх в Токио. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте кабмина, за каждую золотую медаль Олимпиады полагается выплата в размере 4 миллионов рублей. За серебряную медаль предусмотрена награда в 2,5 миллиона рублей, а за бронзовую - 1,7 миллиона. Те же суммы могут получить и наши паралимпийцы, если смогут завоевать медали.

Кроме того, премии полагаются тренерам и специалистам, которые готовили атлетов-победителей к Олимпиаде. Порядок их вознаграждения определит министерство спорта вместе с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90307

Последние комментарии