Главная / Архив новостей

В Нижнесакмарском всё-таки обустроят переезд со стороны улицы Тихой

Эксклюзив Реклама на сайте
До конца 2020 года самая главная проблема жителей поселка должна решиться: Прокуратура Оренбурга контролирует вопрос обустройства переезда, из-за закрытия которого у нижнесакмарцев возникло столько неудобств.

Жители поселка Нижнесакмарский привыкли к тому, что могут добраться до Оренбурга двумя путями: по дороге от Шарлыкского шоссе и через улицу Тихую. Причем, второй вариант для большинства из них гораздо удобнее: там и асфальт лучше, и автомобильный поток меньше.

Однако, прошлой зимой переезд через улицу Тихую был завален снегом. А местные власти сослались на письмо от ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», якобы, причиной служит проходящий здесь газопровод высокого давления, который обслуживает компания.

Местные жители стали обращаться в СМИ и всевозможные инстанции: как же так, ехать через пробки, терять время, да еще и не по новой дороге, строительство которой они так же долго ожидали.

Вопросом заинтересовались в Прокуратуре Оренбурга. 10 марта в адрес заместителя Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству было внесено представление об устранении нарушений.

Через две недели, 25 марта, администрация города совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло решение об обустройстве временного переезда.

Однако, в начале августа выяснилось, что переезд не был надлежащим образом оборудован, и администрация поселка Нижнесакмарский приняло гениальное решение: разрыть грунтовую дорогу, демонтировать дорожные знаки и снова ограничить движение через улицу Тихую.

Жители снова были шокированы, и снова обратили внимание общественности на свою проблему...

Как стало известно Orenday, с января и до настоящего времени Администрацией Оренбурга не согласованы с Линейным производственным управлением магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» технические условия на производство обустройства переезда через магистральный газопровод, согласно нормативной технической документации.

И теперь Прокуратура Оренбурга приняла решение направить в Ленинский районный суд Оренбурга административное исковое заявление о признании действий (бездействия) администрации Оренбурга незаконным. Помимо прочего, надзорное ведомство требует обязать чиновников произвести обустройство злополучного переезда до 31 декабря 2020 года.

Остается надеяться, что в 2021 году местные жители будут ездить по удобному пути, а не там, где придётся…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78595

Последние комментарии