Главная / Архив новостей

В Орске 300 заводчан сидят на карантине, у некоторых Covid-19 уже подтвердился

Реклама на сайте
Во втором по величине городе области выявлен крупный очаг заболеваемости коронавирусом. Им стал местный завод - «Орскнефтеоргсинтез».
Фото/Видео: Оренград

По данным Минздрава области, за последние двое суток в больницу поступило около 10 работников завода с пневмониями. У некоторых из них коронавирус уже подтвержден лабораторно. Сейчас все заводуправление полностью находится на изоляции, это больше 300 человек. Все они находятся дома на больничном в связи с самоизоляцией. Учитывая большое число контактных лиц, теперь ситуация в Орске будет зависеть только от того, насколько хорошо эти 300 с лишним человек будут соблюдать ограничения.

Они не просто ушли на самоизоляцию, они ушли с больничными листами. Это не отдых, не каникулы, это настоящий карантин на дому. При минимальных клинических проявлениях они должны вызывать врача, никуда не выходя из дома. Сидеть дома должны не только сами сотрудники предприятия, но и все члены их семей, проживающие вместе. Я имею в виду, в первую очередь, детей, которые в 90% случаев являются бессимптомными носителями. Понимаю, как тяжело удержать их дома с наступлением лета, тепла, но сейчас нужно проявить свою гражданскую позицию. От вас зависит, удержится ли Орск на нынешних низких показателях заболеваемости или нет. В большом городе вирус будет распространяться быстрее и исправить ситуацию будет сложнее, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 74566

Последние комментарии