Оренбурженка пожаловалась на открепительное удостоверение, взятое без ее ведома

13:18 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Галине Викторовне пришло сообщение о том, что для голосования по поправкам в Конституцию РФ она выбрала не свой привычный избирательный пункт, а другой – довольно далеко от ее дома.

При этом женщина утверждает, что за получением открепительного она и не думала обращаться. В сообщении, пришедшем ей на телефон, говорится – она выразила желание голосовать на участке № 527 на ул. Шевченко.

В то же время сама пенсионерка живет в районе за улицей Чичерина.

Я, когда прочла, расстроилась, - рассказала Галина Викторовна. - Мне 71 год, зачем мне ехать на другой конец города, когда я могу пройти четыре дома до школы №46, где я всегда голосую. Тем более, почему мне изменили избирательный участок без моего согласия? Я никаких открепительных не брала и брать не собиралась. Если кто-то решил за меня проголосовать, так я никогда не пропускаю такие мероприятия, хожу регулярно. Дочь позвонила в избирательную комиссию, ей сказали, наверное, какая-то ошибка. Сказали приходить на свой привычный участок. Но я решила до 1 июля не ходить, лучше в последний день проголосую, чтобы все честно было.

Напомним, с сегодняшнего дня в Оренбурге, как и по всей стране, стартовало голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию России. Выразить свою волю можно будет в любой день вплоть до 1 июля. На территории области действуют 47 территориальных избирательных комиссий, 1724 участковых комиссий. Желание голосовать не по месту прописки, а по месту нахождения выразили 61 027 человек.

Уважаемые оренбуржцы! А вы сталкивались с подобными случаями? Звоните нам по номеру (3532) 43-11-93.


№ 75583