Сегодня у замглавы Оренбурга по градостроительству - последний рабочий день

17:25 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Из собственных источников Orenday стало известно, что уже завтра должность Михаила Серегина в администрации Оренбурга станет вакантной.
Фото/Видео: Администрация Оренбурга

Сегодня, по нашим данным, заместитель главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству дорабатывает свой последний трудовой день на этом посту. Правда, в администрации Оренбурга эту информацию пока не подтверждают.
Мы попробовали дозвониться до Михаила Серегина, однако в его приемной весь день отвечали, что чиновника нет на месте – он на выезде. Сотовый телефон заместитель главы города весь день не брал - в трубке все время звучали длинные гудки.
В должности зама по градостроительству Михаил Юрьевич не доработал до года совсем немного  – официально этот пост он занял 4 июля 2019 года. До этого успел поработать на самых разных должностях. Получив образование экономиста-менеджера в университете нефти и газа им. И.М. Губкина, несколько лет провел в нефтяной сфере. Потом перешел на муниципальную службу. В разное время возглавлял муниципальное учреждение «Управление капитального ремонта», управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.
В марте 2016-го года Михаил Серегин покинул городскую мэрию и устроился на должность заместителя главы Оренбургского района по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. С 2017 по 2019 год работал в правительстве региона на посту заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области. А затем, как известно, вернулся в администрацию областного центра, которую теперь тоже покидает.
Кстати, предшественник Серегина - Анатолий Киланов - тоже не проработал в данной должности и года.
Кто займет освободившееся кресло, пока неизвестно. В кулуарах прозвучала версия о том, что это может быть нынешний глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев. Однако сам чиновник заявил, что даже не помышляет о смене трудовой деятельности.

Впервые слышу об этом, - заявил Дмитрий Корнев. - Мне подобные предложения не поступали. Да и зачем? Я занимаю должность главы округа…

А В ЭТО ВРЕМЯ
Последние дни в своем кресле, как мы уже рассказывали, дорабатывает и начальник управления строительства и дорожного хозяйства Дина Байгелова.

Две недели назад она написала заявление на увольнение по собственном желанию, однако должна доработать на своем посту до конца июня. Чиновница проработала в должности руководителя не больше 4-х месяцев - кресло начальника управления она заняла в феврале 2020 года.


№ 75597