Подавшая в суд на скандальную мамочку педиатр из Оренбурга выиграла дело

08:12 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Елене Игоревне потребовался год, чтобы восстановить деловую репутацию.

В Оренбурге суд удовлетворил исковые требования педиатра к матери ребенка, которая вызвала специалиста на дом и обругала его на камеру. Иск связан со скандалом, который разгорелся в городских соцсетях в августе прошлого года. Напомним, что мама температурящего ребенка засняла на видео, как она грубо ругает педиатра, попросившую у женщины ложку, чтобы осмотреть горло её сына. Сама педиатр не знала, что ведётся запись. Больше того - это видео возмущенная оренбурженка выложила в соцсети, не забыв пожаловаться руководству поликлиники. И хотя в областном минздраве действия педиатра назвали корректными, медик даже раздумывала над тем, чтобы уволиться с работы – столько на нее вылилось негатива во время всей этой истории. Многие горожане также поддержали медика, указав, что наличие специального шпателя и бахил у педиатра, отрабатывающего в день больше десяти вызовов, для них не принципиально, поддержали женщину и ее пациенты. Но не все посмотревшие запись разбирались, что к чему.

Смешно, но меня даже стали узнавать на улицах как «ту женщину с видео». При этом на размещение записи, где меня оскорбляют, никакого разрешения я не давала. Поэтому я подала иск в суд и выиграла дело спустя год. В первую очередь для меня это значит, что мои права восстановлены, хотя всех затраченных нервов уже не вернешь. А еще – думаю, это в каком-то роде пойдет на пользе женщине, устроившей такой скандал на пустом месте: ей еще предстоит водить ребенка в садик и в школу, решать вопросы таким своеобразным способом там точно не получится, - рассказала Елена orenday.

Добавим, что согласно решению суда, женщина должна педиатру моральную компенсацию в пять тысяч рублей, а самое главное – дать опровержение сведениям, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию. Опровержения также должны дать группа Вконтакте «Оренбург онлайн ВКОНТАКТЕ» и информационный портал «Life.ru».

 


№ 77546