Сергей Петров все-таки станет Почетным гражданином Оренбурга

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
Это звание предпринимателю присвоено большинством голосов депутатов Оренбургского городского совета на последнем заседании созыва.

Сегодня стало известно, что Сергей Петров, который был выдвинут на звание «Почетный гражданин Оренбурга», набрав 80% положительных голосов, все-таки станет Почетным гражданином Оренбурга, несмотря на то, что инициатива о присвоении ему этого звания вызвала у общественности двоякое мнение. 

Например, 20 июля соответствующее голосование, запущенное мэрией Оренбурга, выглядело так:

Выступали против и некоторые народные избранники. Например, Игорь Хавторин полагал, что "в Оренбурге очень много других людей - строителей, архитекторов, которые всю жизнь проработали на благо родного города и более достойны этого звания".

Кстати, сегодня депутаты фракции КПРФ приняли решение воздержаться, голосуя по этому вопросу.

Как пояснил Денис Батурин, депутаты фракции КПРФ воздержались, исходя из пожеланий, полученных в ходе опросов граждан как в сети интернет, так и лично в ходе встреч.

- Многие из тех, кто высказывался, полагают, что вопрос присуждения звания Сергею Петрову - преждевременный, поэтому мы голосовали, учитывая с учетом этого мнения, - пояснил Денис Дмитриевич.


№ 77567