Главная / Архив новостей

Любитель майнить из Орска задолжал энергетикам почти 2 миллиона рублей

Реклама на сайте
Оренбургский облсуд рассмотрел в апелляционном порядке иск ПАО «Россети Волги» о взыскании с орчанина кругленькой суммы за бездоговорное потребление электроэнергии. Сумма иска потянула почти на 2 миллиона рублей.
Фото/Видео: pixabay.com

В ходе проверки сотрудники компании выявили самовольное подключение ответчиком к электросетям грузового автомобильного полуприцепа с находящимся в нем оборудованием для майнинга (производства криптовалюты), при этом положенная процедура технологического присоединения не была пройдена, договор энергоснабжения никто с сетевой компанией не заключал. В присутствии собственника оборудования энергетики составили соответствующий акт и обратились в суд.

Советский райсуд Орска поддержал позицию компании, посчитав, что горожанин действительно безучетно пользовался электроэнергией, никак ее не оплчивая, и даже после составления акта и рассмотрения дела в суде так и не поторопился оплатить долг за потребленное электричество.

Ответчик попытался обжаловать решение райсуда в областном суде. Но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, все тщательно изучив и проверив, оставила  решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу воришки электроэнергии, имеющего при этом неплохой доход от своей деятельности, без удовлетворения.

Теперь любитель майнить должен вернуть электросетевой компании неосновательное обогащение за бездоговорное потребление электрической энергии в размере 1 954 366 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90335

Последние комментарии