Игорю Коровяковскому грозит потеря депутатского мандата

10:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Это может произойти, если суд признает его виновным в неуплате налогов.

У компании, которой много лет руководит депутат Оренбургского горсовета Игорь Коровяковский, образовалась большая задолженность по налогам.

Сумма налоговой задолженности ООО «Исток Электро-Кипиа», возглавляемого прошедшим в новый созыв Оренбургского горсовета депутатом, как сообщают собственные источники, составляет несколько десятков миллионов рублей. По факту неуплаты налогов еще до выборов - 8 сентября - было возбуждено уголовное дело. Следственные органы его обстоятельств не поясняют. В пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области комментировать данную тему отказались.

Сам же Игорь Коровяковский в телефонном разговоре с корреспондентом orenday данный факт отрицать не стал и пояснил следующее:

У нас давняя тяжба с налоговой службой. Мы уже много судов выиграли. Уверен, что и на этот раз Фемида будет на нашей стороне. Вопрос по налоговой задолженности развивается на протяжении всего существования предприятия - 22 года. Суммы, которые они предъявляют нам, не хотелось бы озвучивать. Мы 27 судов за эти годы выиграли у налоговой службы! Уголовное дело заведено по факту. Я в своей позиции и законности действий стопроцентно уверен!

Тяжбы у депутата с налоговой, может, и давние, но вот до уголовного дела ранее не доходило. Чем оно закончится - покажет время. Будем надеяться, что до лишения мандата не дойдет, которого, кстати, депутата, если он не захочет досрочно сложить свои полномочия, лишают лишь в случае вступления решения суда в законную силу.


№ 78609