В Шарлыкском районе иностранец ответит перед судом за попытку дать взятку полицейскому

16:55 Комментарии
Реклама на сайте
Предприниматель за вознаграждение планировал вернуть изъятый у него товар. В результате и товар не вернул, и судимость заработал.

Следствие установило, что вечером 1 декабря 22-летний гражданин иностранного государства попытался дать 20 000 рублей взятки сотруднику полиции. За вознаграждение предприимчивый предприниматель планировал забрать свой ранее изъятый товар. Кроме того, злоумышленник рассчитывал на то, что будут прекращены в отношении него проверки по факту административного правонарушения по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Планам иностранца не суждено было исполниться, страж порядка отказался от взятки и принял меры к фиксации совершенного преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам».

Материалы уголовного производства переданы надзорному ведомству для утверждения обвинительного заключения.


№ 95945