Депутату Владимиру Фролову снова вставляют "палки в колеса"

17:53 Комментарии
Реклама на сайте
Суд назначил заседание по рассмотрению его иска о неправомерности лишения права слова на двух заседаниях заксоба Оренбургской области в конце прошлого года на 12 апреля, День космонавтики, когда региональный парламентарий как бывший летчик традиционно участвует в торжественных мероприятиях.

Ленинский суд Оренбурга, в который областной суд вернул на рассмотрение иск депутата ЗС области Владимира Фролова, назначил дату заседания в крайне неудобное время и день. Напомним, что парламентарий судится с заксобом из-за неправомерности, по его мнению, лишения его слова на двух заседаниях областного парламента из-за нарушений норм депутатской этики, когда тот обвинил местный Минздрав в "геноциде" населения. Владимир Иванович требует отменить постановление ЗС области и принести ему извинения.

Первая попытка в районном суде оспорить данное постановление законодательной власти региона у депутата успехом не увенчалась, заявление было оставлено без движения. Тогда он обратился в областной суд, и тот отменил решение райсуда, отправив административный иск на новое рассмотрение. Ленинский суд назначил его рассмотрение на День Космонавтики, 12 апреля, на 15.00.

Так как в это время Владимир Фролов будет в очередном трудовом отпуске и будет находиться в военном санатории на юге после перенесенного заболевания коронавирусом по полученной путёвке от Минобороны РФ, он направил в Ленинский райсуд ходатайство об отложении разбирательства по делу до 29 апреля.

Странно, что датой рассмотрения дела по моему исковому заявлению стал Международный День Космонавтики, когда выпускники и ветераны Оренбургского лётного училища, и я в том числе как его выпускник, участвуем в торжественных мероприятиях, встречах с ветеранами училища. Возникает подозрение, что дата рассмотрения дела 12 апреля выбрана не случайно, и чиновники областного правительства и Законодательного Собрания «приняли в этом участие», - отметил Владимир Иванович.

Если судья не примет положительного решения о переносе по ходатайству истца судебного заседания, то вполне вероятно, что оно будет проведено без его участия. Депутат очень надеется, что судья Ленинского райсуда удовлетворит его ходатайство о переносе даты судебного заседания для рассмотрения его искового заявления по существу, чтобы он мог присутствовать на нем лично.


№ 84736