Главная / Архив новостей

В Оренбурге на иконе Богородицы проявилось ее дыхание

Реклама на сайте
Стекло, покрывающее лик иконы, запотело у уст Божьей Матери, словно она задышала.
Фото/Видео: предоставлено Дмитриевским мужским монастырем Оренбурга

На днях в областном центре проходила ярмарка работ, сделанных руками детей с ограниченными возможностями здоровья. Как образец на стол с поделками выставили и икону Казанской Божией Матери, выполненную руками пуховниц. К концу выставки, когда почти все изделия были распроданы, организаторы заметили необычное явление.

Мы не сразу заметили изменения на стекле иконы. А дальше все происходило буквально на наших глазах. Сначала запотело стекло в районе нимба, а потом и у уст, словно Богоматерь дышит, как человек дышит на стекло. Потом запотевшее пятно стало расходиться и внезапно в центре его появилась радуга. Она то исчезала, то появлялась вновь. У всех наблюдающих за этим, кажется, мурашки по коже побежали, - рассказал объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта orenday наместник Дмитриевского мужского монастыря игумен Варнава. - Мы расценили это как добрый и ободряющий знак.

Скептики, возможно, найдут другое объяснение, списав всё на законы физики, мол, конденсат выступил из-за разницы температур.

Кстати, подобные иконы из пухового платка оренбургские мастерицы стали делать около трех лет назад, а теперь освященные отцом Варнавой лики уже разъехались по разным концам света. Явившая же людям пасхальное чудо хранится как раз в помещении, где занимаются ребята-инвалиды в стенах православной гимназии на улице Рыбаковской.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 99037

Последние комментарии