Главная / Архив новостей

Смерть 6-го умершего от Covid-19 оренбуржца наступила давно, обнародовали данные только сегодня

Реклама на сайте
Статистика по коронавирусу на 26 мая неприятно удивила жителей Оренбургской области. В ней выросло число скончавшихся от Covid-19 жителей, да и количество заболевших увеличилось чуть ли не в два раза: +73 заболевших за сутки.

На сегодня в Оренбургской области зарегистрировано 1855 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки было выявлено сразу 73 новых пациента. Выздоровело 1027 человек (+77 человек за сутки). Скончалось от коронавируса 6 пациентов. О смерти одного из них стало известно сегодня. Но, как объяснили в региональном Минздраве, пациентка – жительница Акбулака – скончалась несколько недель назад. Она более двух недель находилась в тяжелом состоянии, врачи не смогли ее спасти. После этого были назначены экспертизы, которые к сегодняшнему дню дали результат – женщина умерла от коронавирусной инфекции.

У пациентки был конкурирующий диагноз, поэтому мы дожидались окончательного патологоанатомического заключения, - пояснила министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. – Основным диагнозом была установлена коронавирусная инфекция. Пациентка скончалась после тяжелой пневмонии.

В стационарах находится 283 человека. Из них 22 пациента находятся в тяжелом состоянии, в реанимации 15 человек, 5 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 134 человека, пневмония развилась у 282 нынешних пациентов.

Не имеют симптомов заболевания (либо с минимальными проявлениями) 580 человек, или 71% от всех пациентов. 41 из них находится в стационаре, остальные – дома.

Из 73 новых пациентов 10 человек – это дети, 35 человек – взрослые до 44 лет, 15 человек – от 45 до 59 лет, 60-69 лет – 9 человек, 70-79 лет – 3 человека, старше 80 лет – 1 человек.

Новые случаи заболевания выявлены в 18 районах и городах.

Во главе рейтинга по числу заболевших сегодня – города области.

  1. Орск +20 ковид-положительных пациентов за прошедшие сутки (основная часть – это работники завода ОНОС либо контактные с ними лица);
  2. Оренбург +14 новых пациентов;
  3. Соль-Илецк +12 новых заболевших из числа тех, кто был у медиков «на подозрении» в связи с коронавирусом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 74604

Последние комментарии