Оренбургский облсуд так и не «дал слово» Владимиру Фролову

14:18 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу регионального парламентария Владимира Фролова, которому районный суд отказал в отмене карательных мер, примененных в отношении него за нарушение депутатской этики.

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу депутата Законодательного собрания области Владимира Фролова на решение Ленинского райсуда Оренбурга от 14 мая этого года, который отказал депутату в удовлетворении его иска. Он требовал признать недействительным постановление регионального ЗС от 26 ноября 2020 года «О применении мер воздействия за нарушение правил депутатской этики». Напомним, что парламентарий нелицеприятно отозвался на одном из заседаний, которое состоялось 22 октября 2020 года, о работе областного министерства здравоохранения, которая, по словам Владимира Ивановича, привела к развалу системы здравоохранения, когда люди не могут своевременно получить медпомощь, что можно сравнить с геноцидом населения.

Комиссия по депутатской этике лишила Фролова права слова на двух заседаниях ЗС области, на которых принимался бюджет области на будущий год. После этого начались судебные тяжбы, которые так и не увенчались успехом.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции. Решение оставлено без изменения, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.


№ 89198