Главная / Архив новостей

В Оренбуржье силовики задержали новых членов ОПГ «Близнецы»

Реклама на сайте
Возбуждены уголовные дела о вымогательстве и разбое.

Как стало известно порталу Orenday.ru, правоохранительные органы задержали новых участников преступной группы «Близнецы». Ими оказались жители Оренбургской области в возрасте от 28 до 38 лет, которые занимались вымогательством денег у граждан. 

Одним из вменяемых им преступных эпизодов связан с вымогательством более 2 000 000 рублей у одного из оренбургских бизнесменов. Помимо этого они требовали 200 000 рублей у 37-летнего мужчины. 

Дело было так. Задержанные лица отдыхали в сауне вместе с девушками. Немного позже они заявили дамам, что у них пропали 200 000 рублей. Тут приехал 37-летний потерпевший, который пытался защитить девушек. Члены ОПГ стали вымогать якобы украденные деньги. 

Чтобы получить наживу бандиты запугивали граждан, избивали, демонстрировали и угрожали оружием. Ранее были задержаны двое участников ОПГ в возрасте 21 и 26 лет. По версии следствия, они участвовали в разбойном нападении на местного жителя осенью прошлого года. В настоящее время возбуждены уголовные дела о вымогательстве и разбое. 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77627

Последние комментарии