Главная / Архив новостей

В Новотроицке неравнодушный мужчина вернул найденный кошелек с деньгами законной владелице

Реклама на сайте
В полицию города Новотроицка обратился Виталий Белякин. Мужчина рассказал, что его сын вместе с приятелями нашел в трамвае женский кошелек.

Внутри кошелька оказались банковские карты, проездной билет и 4500 рублей. Мальчик принес находку домой и рассказал обо всем родителям. Отец мальчика пытался самостоятельно найти владельца кошелька через социальные сети и банки, но безуспешно. Тогда Виталий и решил обратиться в полицию.

Участковый уполномоченный полиции Ринат Ильясов выяснил, кому именно принадлежала потерянная вещь.

Оказалось, что это 58-летняя местная жительница. Услышав от стража порядка, что её кошелек найден, женщина обрадовалась. Она рассказала, что накануне делала покупки в одном из магазинов Новотроицка. Расплатившись на кассе, она убрала кошелек в сумку. В трамвае, на котором она поехала домой, женщина решила показать проездной билет, который всегда носила в кошельке, но не обнаружила того в сумке. Решила, что обронила свою вещь в магазине. Полицейские привезли кошелек новотройчанке прямо домой. Женщина от души поблагодарила полицейских, а так же выразила слова благодарности неравнодушному мужчине и детишкам, которые нашли ее кошелек.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую вещь, то её необходимо отнести в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления. Ведь есть вероятность, что человек, потерявший свою вещь, заявит о краже.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97010

Последние комментарии