В Орске заводчан на самоизоляции будут проверять 6 бригад службы безопасности

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
Городской оперативный штаб принял решение пока не переселять контактных по коронавирусу работников «Орскнефтеоргсинтеза» и их семьи в обсерватор. Вместо этого будут усиленно проверять, как они соблюдают карантин.
Фото/Видео: travelask.ru

На предприятии в Орске выявили крупный очаг Covid-19. У 18-ти сотрудников выявлена пневмония, еще у 12-ти - симптомы респираторных заболеваний, схожие с коронавирусом. У некоторых из них тест на данную инфекцию уже показал положительный результат, тесты других сотрудников ОНОСа - еще в работе. Число контактных с заболевшими лиц очень большое – более 300 человек. И если кто-то из них болен (что не исключено) и будет нарушать режим изоляции, в Орске распространение болезни может выйти из-под контроля.

Вчера министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала, что рассматривается вариант переселения контактных орчан в обсерваторы, чтобы исключить риск «расползания» вируса по городу. Однако сегодня глава Орска Василий Козупица заявил, что людей из их домов и квартир переселять не будут.

Руководством предприятия и оперативным городским штабом принято совместное решение: переселение работников завода и их семьи в обсерватор пока не планируется, - рассказал Василий Козупица. - Мы должны держать руку на пульсе, поэтому важнейший момент сейчас - обеспечить контроль на дому. Служба безопасности завода организовала 6 бригад, которые будут контролировать соблюдение режима, также будут работать врачи, задача которых, следить за состоянием здоровья отправленных на самоизоляцию работников предприятия и их семей.

К слову, далеко не все орчане выходят из дома только по неотложным делам и на работу. За вчерашние сутки полиция города выписала нарушителям режима самоизоляции 44 предостережения. К административной ответственности привлекли 9 родителей несовершеннолетних детей, которые находились на улице без присмотра взрослых.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74641