В Оренбурге скончался седьмой пациент с коронавирусом

16:06 Комментарии
Реклама на сайте
Пожилой мужчина из Акбулака с 30 апреля находился в реанимации, однако спасти его не удалось.

По данным регионального Минздрава,  мужчина поступил в больницу 30 апреля в тяжелом состоянии. 3 мая из-за обширной пневмонии его подключили к аппарату ИВЛ. Все последующие три недели он находился на искусственной вентиляции легких, однако улучшения не наступило – пневмония продолжала прогрессировать.

Мы провели четыре консультации с федеральным центром, сделали все возможное. Там была просто тотальная пневмония и, несмотря на все усилия, все возможности терапии, которые сегодня применяются при коронавирусной инфекции, спасти пациента не удалось, - рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Напомним, это уже седьмой пациент с коронавирусом, скончавшийся в нашем регионе. К слову, пятым и шестым  умершими от Covid-19 были тоже жители Акбулака – за все время от коронавируса погибло три человека из этого поселка. 7 мая стало известно о смерти 60-летней женщины из Акбулака, которая обратилась за медпомощью уже в тяжелом состоянии. Рентген ей делали на дому, а затем, не дожидаясь результата теста, госпитализировали в ковидный центр. Но это не помогло, женщина скончалась. О смерти еще одной жительницы того же поселка было объявлено  вчера, хотя она произошла несколько недель назад (медики ждали результатов патологоанатомического исследования). У пациентки было тяжелое конкурирующее заболевание, однако экспертиза показала - решающим фактором гибели стал все-таки Covid-19.

Сейчас ситуация в Акбулаке, который месяц находился на карантине, считается стабильной. Новые больные коронавирусом здесь еще выявляются, однако эти случаи происходят все реже. Общее число заражений в Акбулакском районе на сегодня - 156 человек, в самом Акбулаке - 120. Подробнее о том, сколько заболевших в каждом районе и населенном пункте Оренбургской области, можно узнать с помощью онлайн-карты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74652