В Оренбург из Челябинска после операции на вертолете доставили грудничка

16:59 Комментарии
Реклама на сайте
25 мая грудной ребенок с тяжелым, угрожающим жизни, врожденным пороком сердца в сопровождении детской реанимационной бригады был доставлен вертолетом в Оренбургскую областную детскую больницу на восстановительное лечение, сообщили в Минздраве Оренбургской области.
Фото/Видео: Министерство здравоохранения Оренбургской области

Малыш, уроженец Оренбургской области, ранее был экстренно доставлен для оперативного лечения в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в городе Челябинске. Пациент находился на борту вертолета в течение 3 часов 15 минут. Во время полета ребенок находился под наблюдением детского анестезиолога-реаниматолога.

26 мая вертолет санавиации уже вылетел в Орск, откуда экипаж забрал беременную женщину в тяжелом состоянии с угрозой преждевременных родов и сопутствующей патологией. Пациентка поступила в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2.

Вылеты вертолетом и выезды на реанимобилях областных специалистов к пациентам, нуждающимся в оказании экстренной медицинской помощи, продолжаются ежедневно независимо от сложившейся ситуации с пандемией и в любой населенный пункт Оренбургской области, а также в федеральные медицинские центры, - рассказал заведующий отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной больницы Роман Пермяков.


№ 74658