Жителя Александровки за один день за рулём своих авто застукали сразу два автовладельца

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчине позарез было необходимо угнать хоть какую-нибудь машину, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Александровский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Александровки. Его признали виновным в совершении угона, а также покушении на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Всё произошло за один вечер в апреле 2021 года. Проходя мимо одного из домов мужчина увидел пустующий автомобиль. Ему в голову пришла мысль, что неплохо было бы покататься. Он открыл водительскую дверь, завел авто и проехал несколько метров. Однако тут из дома выбежал хозяин автомобиля, из-за чего мужчине пришлось спасаться бегством.

На этом он не успокоился. Его внимание привлек другой пустой автомобиль. Он открыл дверь, сел внутрь. на его счастье, в замке зажигания был ключ. Угонщик уже завел двигатель, но и здесь его вовремя заметил хозяин автомобиля, после чего мужчину доставили в полицию. А дальше - суд, где тот признал вину и раскаялся. 

Судом установлено, что в апреле 2021 года осужденный за один вечер завладел одним автотранспортным средством без цели хищения, а другим – пытался завладеть, но помешал собственник.

 

Приговором суда он признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях и ему назначено наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения, в виде ограничения свободы на срок 1 год, - отметили в суде.


№ 90458