Главная / Архив новостей

Под Оренбургом из "снежного плена" спасали ГАЗ Валдай

Реклама на сайте
Зима еще не началась, а уже несколько раз спасатели вытаскивали авто оренбуржцев из снежных заносов.
Фото/Видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

Спасателям областного Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты пришлось ночью выезжать на помощь автомобилисту, застрявшему в Оренбургском районе. Около полуночи мужчина позвонил в аварийно-спасательную службу Оренбуржья, попросив помощи. На автодороге между посёлками Чистый и Элеватор Экспериментального сельсовета застряло в снегу его авто, в салоне был он и женщина.

Как оказалось, на автомобиле ГАЗ Валдай водитель ехал в Соль-Илецк, но решил сократить путь, съехал с трассы на просёлочную дорогу, но отечественному авто оказалось не по силам преодолеть снежную преграду. Водитель с пассажиркой сначала самостоятельно пытались вытолкнуть машину, но тщетно, к тому же солярки в топливном баке было не так много. Пришлось звонить спасателям. На помощь к замерзающим в поле приехал эвакуатор, который и доставил ГАЗ до ближайшей автозаправки.
 
Спасатели на авто повышенной проходимости сопроводили машину до АЗС и лишь, убедившись, что их помощь больше не нужна, уехали на базу.
 
Напоминаем, что в подобных случаях, если вы также оказались в беде, следует звонить по номеру 112 (звонок бесплатный, можно звонить как со стационарного телефона, так и с мобильника даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты), на этот номер можно также написать SMS-cообщение, и к вам обязательно придут на помощь.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93895

Последние комментарии