Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование оценки деятельности российских губернаторов по итогам работы в январе-феврале 2022 года. Напомним, что рейтинг составляется на основе заочных и очных опросов максимально широкого круга экспертов - политологов, журналистов.
Возглавил Национальный рейтинг традиционно мэр столицы Сергей Собянин, на втором месте - глава Московской области Андрей Воробьев, на третьем - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава Татарстана - на пятом месте рейтинга, губернатор Свердловской области - на 14-м, Башкортостана - на 18-м, Самарской области - на 21-м. В аутсайдерах же оказались главы Хакасии и Бурятии.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер оказался на 52-й строчке Нацрейтинга, хотя по итогам 2021 года был на 50-м месте. Выше него даже руководители Чукотского АО, Хабаровского и Забайкальского края.