Главная / Архив новостей

В Оренбурге половина больных коронавирусом в реанимации находятся на ИВЛ

Реклама на сайте
По словам докторов, то, что мы сейчас имеем, это следствие того, что расслабились весной и летом.

Впервые за последние несколько недель нет такого большого прироста по госпитализации больных коронавирусом. Тем не менее, число инфицированных каждый день устрашает своим количеством. В реанимации ООКБ №2 получают лечение 60 человек, половина из них находятся на ИВЛ. На сегодня у большинства заболевших COVID-19 выявлен дельта-штамм - более агрессивный и опасный вирус.

По словам докторов, то, что мы сейчас имеем, это следствие того, что расслабились весной и летом.

В настоящее время прививку получили 52% населения области от плана. К 1 сентября, а это всего лишь месяц, необходимо вакцинировать 60% местных жителей.

Чтобы дети начали обучение в очной форме – необходимо в первую очередь прививать педагогов. Работодателям следует более активно призывать своих сотрудников вакцинироваться, - заявила Татьяна Савинова, министр здравоохранения по Оренбургской области.

Как утверждают врачи области, вакцина безопасна. В регионе среди людей, получивших прививку от коронавируса, не зарегистрировано серьезных осложнений. Кроме того, в реанимации лежат больные, кто по каким-то причинам не успел «уколоться».

Перестаньте слушать фейки. Коронавирус оказывает влияние на интеллект. Даже при средне-тяжелой форме коронавируса он оказывает влияние на когнитивные функции. На интеллект идут более серьезные последствия, чем после инсульта. Это возникает из-за нехватки кислорода. Вакцина не влияет на репродуктивную функцию, на сексуальное влечение. А COVID-19 влияет, - рассказала глава ведомства.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 89285

Последние комментарии