Из-за распространения коронавируса матч ФК "Оренбург" пройдет без зрителей

15:30 Комментарии
Реклама на сайте
Аналогичная ситуация по всей стране. Клубы рискуют недополучить значительную долю в бюджет, из-за чего могут возникнуть серьезные проблемы.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Оренбургской области, согласно требованию Роспотребнадзора, ближайший матч первенства "ОЛИМП-ФНЛ" - «Оренбург» — «Факел» - пройдет без зрителей.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Нам будет не хватать наших замечательных болельщиков на трибунах. В ближайшее время будет объявлено о возврате или обмене билетов, а также о ситуации со следующими домашними матчами, - отметили в пресс-службе футбольного клуба.

Отметим, что точно такая же ситуация с матчами по всей России. Без зрителей стартовал розыгрыш Российской Премьер-Лиги, добрался коронавирус и до ФНЛ.

Отметим, что такая ситуация негативно скажется на бюджете любого футбольного клуба, так как доход от продаж билетов на игры составляет львиную долю годового бюджета. Еще ранее на МАТЧ ТВ журналисты и эксперты призывали Роспотребнадзор отменить изменения и вернуть болельщиков на трибуны, аргументируя это тем, что с точно таким же успехом можно заразиться в общественном транспорте, да и вообще где угодно: запрет на зрителей не имеет смысла. 

Оренбуржцы, а как думаете Вы: стоит ли запрещать болельщикам ходить на футбол?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 89293