Главная / Архив новостей

Прокуратура заинтересовалась превышением ПДК веществ после пожара у Газзавода

Реклама на сайте
Надзорное ведомство проводит проверку по поводу пожара в Оренбургском районе.

В ближайших к месту происшествия населенных пунктах была организована работа мобильной бригады ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», химико-аналитической лаборатории Росприроднадзора, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» для мониторинга состояния атмосферного воздуха.

Зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе. Организована работа медицинских учреждений (ФАПов) для оказания, при возникновении необходимости, помощи населению.

В ходе организованной проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку причинам произошедшего, исполнению уполномоченными лицами требований законодательства о пожарной безопасности. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Прокурором области Русланом Медведевым организован выезд на место происшествия совместно с руководителем СУ СК РФ по Оренбургской области, а также представителями контролирующих органов с целью оценки причиненного ущерба, а также проведения проверочных мероприятий с целью установления причин произошедшего, - отметили в надзорном ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90484

Последние комментарии