Правительство Оренбуржья готово потратить более 3 млн. рублей на открытки, ежедневники и календари

18:53 Комментарии
Реклама на сайте
Ассортимент широк и величественен: от карманных календариков до кожаных ежедневников.

Пока в Оренбургской области днём с огнём не сыскать бумагу за приемлемую сумму, региональное Правительство вспомнило, что неплохо бы закупиться полиграфическими изделиями.

Под этим термином имеются в виду открытки, ежедневники и календари. На них чиновники готовы потратить более 3 миллионов рублей. Три отдельных тендера уже размещены на «Госзакупках». Рассказываем, какая бумажная продукция необходима «белым воротничкам».

Первая закупка – на 1 350 000 рублей.  Это открытки двух видов. Первый – из бежевой, однотонной, матовой бумаги с латексным напылением. На неё должны быть нанесены тиснения золотой фольгой, а внутри должен быть вкладыш, под который предусмотрены «ушки». Открытки стилизуются под 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, а также, должен быть предусмотрен универсальный стиль на любые виды поздравления. Цена за штуку – 181,67 рублей.

Второй вид – из гладкой светло-желтой бумаги с двусторонним металлизированным перламутровым покрытием. Тоже задуманы графические тиснения из золотой фольги и «ушки» для вкладыша, с точно такими же характеристиками. Цена за штуку – 178,33 рублей.

Необходимо разработать дизайн-макеты по каждому виду полиграфической продукции и передать их на утверждение в натуральном размере. Причем, количество дизайн-макетов не регламентировано – то есть, пока чиновники не одобрят нужный вариант.

Как нам стало известно, в типографии поступали вопросы, связанные с возможностью и стоимостью изготовления открыток такого рода:

Вторая закупка – на 1 000 000 рублей. Включает в себя изготовление трех видов ежедневников и планингов. Первый должен быть изготовлен из синего кожзама, датирован на 2023 год. С белой бумагой и серо-красной графикой внутри, не менее 352 страниц. На форзаце – карта РФ, на нахзаце – политическая карта Европы. По центру обложки должен быть герб Оренбургской области и надпись «Правительство Оренбургской области». Цена – 1 080 рублей.

Второй тип – такого же размера ежедневник, но из синей кожи. На форзаце не предусмотрена карта РФ, в остальном – те же характеристики. Должен быть в подарочной коробке. Цена – 4 570 рублей.

Третий тип – кожаный ежедневник, но, большего размера, нежели первые два. На нем помимо тех же надписей, будут нанесены ФИО и должность обладателя. Цена – 7 300 рублей.

И, наконец, синий планинг с выработкой под кожу. Обложка - картон, переплетенный с поролоном. То же тиснение фольгой золотого цвета, тот же герб и надпись «Правительство Оренбургской области». Цена – 2 500 рублей.

Третья закупка – на 800 000 рублей. Заказ на оформление нескольких видов календарей. Четыре вида: настенный перекидной (1 999,67 рублей), настенный квартальный с постером (616,33 рубля), настольный перекидной (169,67 рублей) и карманный (17,33 рублей).

Поставщик будет определен в конце апреля.


№ 98045