Орчанин отправится в колонию за помощь гастарбайтерам при пересечении границы РФ

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу жителя Орска на приговор суда первой инстанции, которым мужчина признан виновным в совершении группой лиц по предварительному сговору организации незаконной миграции.
Фото/Видео: Depositphotos

Судом установлено, что в мае 2020 года житель Орска организовал для гражданина Республики Иран незаконный въезд в Российскую Федерацию в обход установленных пунктов пропуска, без прохождения пограничного контроля и оформления соответствующей визы.

Для реализации преступного плана осужденный осуществил подбор лиц из числа жителей приграничной зоны, которые должны были помочь иностранному гражданину незаконно пересечь границу Российской Федерации. Однако в процессе пересечения государственной границы проводник и иностранный гражданин были задержаны сотрудниками пограничной службы.

За организацию незаконной миграции для иностранных граждан приговором Советского районного суда Орска Оренбургской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - отметили в суде.

Приговор суда вступил в законную силу.


№ 85998