В Оренбурге жители огромного жилого массива требуют школ и детских садов

18:42 Комментарии
Реклама на сайте
Речь идет о жилых комплексах, расположенных между пр. Победы и ул. Терешковой - «М. Рокоссовского», «Ботанический сад», "Победа", «Времена года». Для детей здесь есть разве что большие детские площадки, да центр гимнастики.

Терпению людей вот-вот наступит конец - они покупали квартиры в развивающемся микрорайоне, но не предполагали, что столкнутся с проблемами переполненных образовательных учреждений, в которые с трудом можно устроить детей, в итоге речи о том, чтобы чадо посещало сад или школу в шаговой доступности, речи не идет. Некоторые вынуждены сидеть с ребенком дома, потому что времени на то, чтобы возить малыша за тридевять земель нет...

Родители записали видеообращение к администрации Оренбурга:

Сад строится (в ЖК «М.Рокоссовского, - прим. авт.), но один! Он разве вместит всех детей? А школа где? - интересуются родители.

- Нам школа нужна сейчас, не завтра, не послезавтра, когда вырастут наши дети. Места предостаточно! Пожалуйста, помогите нам! – обращаются к властям жители микрорайона.

В ЖК «Времена года» немало молодых семей, которые так и не дождались садика у дома – дети выросли, пошли в школу, а дошкольного учреждения как не было, так и нет.

Как orenday сообщал ранее, детские сады в ЖК «Времена года» в муниципальную программу «Доступное образование в городе Оренбурге» на 2015-2021 годы мэрия не включала - проектная документация по ним не разрабатывалась, разрешения на строительство не выдавались.


№ 87008