Рост заболевших Covid-19 в Орске связан с рынком "Авангард"

17:16 Комментарии
Реклама на сайте
Только за прошедшие сутки, по данным оренбургского Минздрава, в Орске число звболевших коронавирусом выросло на 22 человека.

Это довольно много, учитывая, что в июне цифры по городу в среднем не превышали 7-ми человек. И тут – сразу 22 новых заболевших. В Минздраве объяснили, что рост пациентов связан с крупным очагом на рынке «Авангард».

Первыми заболевшими в торговом учреждении стали три продавца мясного павильона. 20 июня администрация Орска официально подтвердила этот факт.  Уже 23 июня на карантин были закрыты три продуктовых павильона – молочный, овощной и мясной. Болезнь выявили еще у нескольких человек. К слову, предприниматели, отстраненные от арботы на время карантина, не согласились с данной мерой и написали видеообращение к главе региона, требуя открыть торговые площади.

Однако число заболевших, связанных с «Авангардом», продолжает расти. В субботу, 27 июня стало известно, что их количество уже достигло 30 человек. Это продавцы рынка и члены их семей. У 10-ти людей была диагностирована пневмония.

Однако самый массовый прирост пациентов произошел за вчерашние сутки – тест сразу 22-х орчан, так или иначе связанных с этим рынком, оказался положительным. Таким образом, этот очаг коронавируса в Орске уже насчитывает не менее 52-х заболевших.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 75690