Главная / Архив новостей

Мошенники от имени детского омбудсмена Оренбуржья просили деньги на лечение ребенка

Реклама на сайте
Региональный Уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова написала заявление в полицию с просьбой найти тех, кто создал фейковую страницу с ее именем, пытаясь заработать на обмане неравнодушных людей.

Как рассказала orenday сама Анжелика Линькова, она была неприятно удивлена, когда знакомые стали ей писать, звонить и спрашивать, что случилось, на операцию какой племянницы Лилии (так как у той рак крови, как было указано в объявлении) она просит средства.

Тогда и выяснилось, что неизвестные создали страницу в соцсети «ВКонтакте» и стали от ее имени отправлять людям сообщение с объявлением, что 5-летнему ребенку срочно требуются средства на лечение, и каждая копейка от неравнодушных приблизит малышку к реабилитации после операции, назначенной на 5 августа этого года. При этом был указан счет карты для перечисления средств некоего зарубежного банка.

Хорошо, что многие мои знакомые правильно среагировали, написали, позвонили мне и сообщили о произошедшем. Я уже обратилась по данному факту мошенничества в полицию. Данную страницу в соцсетях быстро удалила, - заключила детский омбудсмен региона.

Уважаемые оренбуржцы! Помните о том, что сообщения такого рода всегда легко проверить, сделав звонок человеку или обратившись в соответствующую указанную организацию или ведомство.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76702

Последние комментарии