Главная / Архив новостей

ФК "Оренбург" на своем поле обыграл нижнекамский "Нефтехимик"

Реклама на сайте
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Фото/Видео: ФК "Оренбург"

Сегодня ФК "Оренбург" в матче 8-го тура Футбольной Национальной Лиги принимал на своем поле нижнекамский "Нефехимик". "Бело-голубые" вышли на игру в следующем составе:

В первом тайме "Оренбург" больше владел мячом, однако команды нанесли одинаковое количество ударов (3) и по одному разу попали в створ. Для "газовиков" это попадание стало голевым: на 30-ой минуте матча Матео Стаматов подал с левого фланга в штрафную. Голкипер "Нефтехимика" Андрей Голубев неудачно сыграл, после чего мяч оказался у Абдулайе Диалло, который как заправский жонглер принял мяч, изящно его себе подработал в воздухе и третьим касанием выкатил мяч к одиннадцатиметровой отметке. Набежавший Сергей Бреев технично пробил в правый от себя угол ворот, не оставив шансов вратарю - 1:0.

Первый тайм закончился со счетом 1:0. После перерыва инициативой владел "Нефтехимик", о чем говорит процент владения мячом: 39% у хозяев и 61% у гостей. Однако футболисты "Оренбурга" игравшие на контратаках, нанесли больше ударов как в целом (5 против 3), так и в створ (2 против 1). Был еще один гол, его на 80-ой минуте матча забили гости, однако арбитр Роман Галимов отменил взятие ворот. Матч закончился закономерной победой "Оренбурга", гол Бреева так и остался единственным - 1:0. Игру посетили 654 болельщика.

Еще не все матчи 8-го тура Футбольной Национальной Лиги завершены, но уже можно сообщить, как сыграли конкуренты "Оренбурга".

Московское "Торпедо" камня на камне не оставило от липецкого "Металлурга" - 7:1, и с 22 очками продолжает единолично лидировать в розыгрыше ФНЛ.

"СКА-Хабаровск" несмотря на сразу два удаления в своем составе, сумел вырвать победу со счетом 1:0 у краснодарской "Кубани". Кстати, ворота "Кубани" в этой встрече защищал экс-вратарь "Оренбурга" Андрей Климович, а в атаке действовал бывший форвард команды Андрей Козлов.

Воронежский "Факел" неожиданно проиграл "КАМАЗу" из Набережных Челнов со счетом 1:2.

По состоянию на 21:15 по оренбургскому времени, "Оренбург" вышел на второе место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 19 очков. Лидирует, как было упомянуто выше, московское "Торпедо" с 22 очками, на третьей строчке "СКА-Хабаровск" с 17 баллами, а на четвертой строчке - "Факел" с 16 очками. Однако воронежцев по итогам тура может догнать московский "Велес", который прямо сейчас проигрывает тольяттинскому "Акрону".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90503

Последние комментарии