Главная / Архив новостей

Оренбуржцы недовольны недоделками на Салмышской

Реклама на сайте
На улице положили новый тип асфальта с повышенной износоустойчивостью, но пока забыли про некоторые бордюры и пешеходные переходы.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

Оренбуржцы переживают, что ул.Салмышскую так и оставят с некоторыми недоделками. По контракту ремонт должны закончить к 1 ноября, но рабочих, как сообщают очевидцы, уже не видно на улице.

Почему бросили все дорожные работы на Салмышской? Все ушли делать Туркестанскую? А как же начатое дело закончить? На Салмышской работы осталось на пару дней, неужели нельзя было доделать, - недоумевает оренбуржец Алексей.

Между тем, местные жители обратили внимание на отсутствие на свежеотремонтированной улице части бордюров и на пешеходные переходы, которым не всем просто преодолеть.

Из-за щебня девушки с детскими колясками и инвалиды не могут выйти на пешеходный переход, так как колеса колясок проваливаются. Отверстие посреди дороги, которое, видимо, нужно для проверки качества укладки, не заделали. Весной здесь будет огромная яма, - пишут в городских пабликах.

Претензии у людей, в частности, есть к отсутствию остановочных карманов на улице, к подходу к остановке «Микрохирургия глаза», где образовался провал, который мешает пройти. А остановка «Детская аптека» осталась без остановочного павильона, который свалили и не торопятся поднимать.

Добавим, что во время ремонта на ул.Салмышской там уложили новый асфальт СМА-16 по американской технологии. В городе ее применили впервые. Работы стоили бюджету более 150 миллионов рублей. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78763

Последние комментарии