Главная / Архив новостей

В Оренбуржье задержали ценные породы древесины на 1,5 млн. рублей

Реклама на сайте
Рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела.
Фото/Видео: ptu.customs.gov.ru

На стационарном контрольном пункте пропуска "Акбулак" сотрудники Самарской таможни задержали грузовик, перевозивший пиломатериалы. По документам, это был обрезной бук общим весом 19 тонн. Груз следовал из Оренбурга в Нур-Султан. На товар отсутствовала необходимая маркировка. 

Экспертиза показала, что задержанный товар является древесиной лиственных пород бука, ясеня и дуба. Общая стоимость партии по оценки экспертов соствила около 1,5 миллионов рублей. 

По факту отсутствия обязательной поштучной маркировки пиломатериалов ценных пород в отношении отправителя товаров Самарской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 стататьи 8.28.1 КоАП России (нарушение требований лесного законодательства в части обязательной маркировки древесины). На товар наложен арест,  а отправителю грозит штраф от 300 000 до 500 000 рублей, - сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления. 

В связи с выявлением незаявленного в документах товара «пиломатериал дуба» рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79884

Последние комментарии