Главная / Архив новостей

Вместо работы оренбургские вице-губернаторы играли в спектакле

Реклама на сайте
Пока у оренбуржцев в разгаре рабочий день, чиновники тоже, можно сказать, трудятся.

Сами спектакли "Гостиница "Астория" состоятся в нерабочее вечернее время (31 марта и 1 апреля в 19.00 в Оренбургском областном драмтеатре), но 30 марта в самый разгар рабочего дня - в 14.00, «белые воротнички» решили устроить генеральную репетицию, побросав дела насущные.

Как известно, в спектакле задействованы два вице-губернатора - региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова и руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин. Уже с утра обоих чиновников не оказалось на рабочих местах, и в их приемных не смогли пояснить, появятся ли они в течение рабочего дня.

Дмитрий Владимирович, как сказали, «на совещании», и они у него сегодня буквально одно за другим, так что неизвестно, когда он освободится и появится в кабинете.

А вот подчиненные Татьяны Леонидовны на расспросы, будет ли она на работе в ближайшее время, лишь развели руками, открытым текстом сказав: «Спектакль же…». Утром в десять часов утра она присутствовала на вручении ключей от новых квартир детям-сиротам в поселке Нежинка Оренбургского района, а вот потом... Мы обязательно сделаем запрос на имя их работодателя - губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, поинтересовавшись, каким образом официально оправдано отсутствие чиновников на рабочих местах в трудовые будни - брали ли они отгулы на время своей бурной актерской деятельности.

Кстати, Дмитрий Кулагин играет в постановке главную роль - военного корреспондента, а вот Татьяна Леонидовна - бывшую жену летчика, пока тот летал, как говорится, она … с ним взяла и развелась.

Билеты на спектакль в постановке местных чиновников и прочих известных лиц Оренбуржья стоят как на выступления популярных «звезд» - от 1500 до 3500 рублей, хотя, например, на недавний бенефис заслуженного артиста России Александра Папыкина расценки были от 200 до 600 рублей. Еще несколько дней назад билеты на "Гостиницу «Астория», посвященную 76-й годовщине Великой Победы, были раскуплены более чем на 70 процентов.

Напомним, что все вырученные средства (от продажи билетов, добровольные пожертвования) планируют направить на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала на Парковом проспекте Оренбурга и установку там бюста Герою Советского Союза легендарному летчику-истребителю Михаилу Девятаеву, о подвиге которого недавно известный российский режиссёр Тимур Бекмамбетов снял фильм. Картина должна открыть Московский международный кинофестиваль.

Премьеру же благотворительного спектакля в Оренбурге должен посетить сын лётчика-героя Александр Девятаев, он также презентует книги отца и издания, вышедшие в свет после его смерти.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84836

Последние комментарии