Пьяный оренбуржец сам упал на рельсы перед поездом, но отсудил компенсацию

12:34 Комментарии
Реклама на сайте
Фемида присудила ему за полученные травмы 50 000 рублей.

Как сообщает Промышленный райсуд Оренбурга, транспортный прокурор в интересах травмированного грузовым поездом гражданина обратился в суд с иском к ОАО «РЖД». Прошлой весной мужчина получил травмы при следующих обстоятельствах. Будучи нетрезв, он переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, споткнулся, упал и не смог подняться.

Когда машинист локомотива увидел, что рядом с рельсами лежит человек, ступни которого находятся на путях, уже не смог предотвратить наезда. О несчастном случае было сообщено дежурному по станции, вызвана "скорая". После остановки поезда выяснилось, что наезд произошел на пальцы ног мужчины. Он получил множественные переломы костей стопы и фаланг пальцев, в результате левую стопу ему ампутировали, а также открытых переломов ногтевых фаланг правой стопы с последующей ампутацией пальцев правой стопы.

При определении размера компенсации морального вреда суд учел характер нравственных страданий травмированого мужчины, принял во внимание все обстоятельства случившегося, грубую неосторожность самого потерпевшего, требования разумности и справедливости и определил выплатить "РЖД" ему денежную компенсацию в размере 50 000 рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


№ 76725