Главная / Архив новостей

Владимир Ильиных так и не поздравил оренбуржцев с Днем города

Реклама на сайте
Корреспонденты Orenday ждали несколько дней, но так нигде и не обнаружили хоть каких-то теплых слов от действующего градоначальника.

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных так и не поздравил оренбуржцев с Днем города. Традиционно, празднования в честь рождения областного центра проходят в конце августа - начале сентября. На этот раз праздничные мероприятия, хоть и в рамках коронавирусных ограничений, стартовали 28 августа.

Прозвучали теплые слова от того же губернатора Оренбургской области Дениса Паслера (хотя, это совершенно не оценили горожане, оставив на его страничке в инстаграме сотни комментариев, озвучивая проблемы в регионе), чиновники самых разных мастей. От мэрии города с поздравительной речью выступил исполняющий обязанности главы города - первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин.

А вот действующий мэр, Владимир Ильиных, находящийся в очередной отпуске, 28 августа так ничего оренбуржцам и не пожелал. Ни на сайте мэрии, ни в официальных правительственных телеграм-каналах, ни на личной страничке Ильиных в Инстаграме, ни в его блоге в "Яндекс.Дзен" - поздравления не было нигде.

Вечером того же дня журналисты многих оренбургских СМИ обратили внимание на то, что оренбуржцы не удостоились от Ильиных даже двух банальных слов: "С праздником". Корреспонденты Orenday подождали еще один день, и вот сегодня, утром в понедельник, можем констатировать факт: либо у Владимира Алексеевича выходные прошли настолько насыщенно, что не было ни минуты на поздравление, либо он забыл все пароли от соцсетей, либо он находится в таком месте, где нет Интернета (а, кстати, а где же вообще Ильиных проводит отпуск?), либо ему попросту всё равно, что Оренбург, мэром которого он является, празднует День города. Поздравлений по-прежнему нет нигде.

Отметим, что Ильиных находится в отпуске уже второй раз, теперь - с 26 июля: отдых продлится 45 календарных дней. А, возможно, добавятся и еще дни, так как градоначальник ездил с командой оренбургских и орских чиновников на очередной курс обучения в Сколково.

Напомним, Владимир Ильиных претендует на место в Госдуме. Он - один из кандидатов от партии "Единая Россия". Выборы стартуют 19 сентября. Наш мэр настолько уверен, что попадет туда, что даже не считает нужным поздравлять оренбуржцев с Днем города? Поживем-увидим...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90511

Последние комментарии