В Оренбурге произошел порыв трубопровода

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге при сильном морозе произошел порыв трубопровода. Местные жители могут остаться без тепла.
Фото/Видео: Администрация Оренбурга

В районе улиц Конституции и Волгоградской областного центра в 8:00 выявили повреждение на магистральном трубопроводе диаметром 900 мм. На месте ЧП работают специалисты тепловых сетей: 22 человека и десять единиц техники.

По сообщению мэрии, они перекрывают участок теплотрассы, чтобы восстановить режим теплоснабжения.

На улице в настоящее время -17 градусов Цельсия, однако ощущаются все -27. Батареи в квартирах жителей Оренбурга в разных районах остывают.

Отметим, это уже не первая авария на данном участке.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщают, что в результате утечки теплоносителя на трубопроводе произошло снижение рабочего давления. Под снижение давления ориентировочно попадает 25-пятиэтажных домов, 3-девятиэтажных, 8-двухэтажных - 5 700 человек, из которых 1 830 детей.

Сотрудники правоохранительных органов перекрыли дорогу на улицу Волгоградскую.

В 10:30 тепловики сообщили, что поврежденный участок локализован, идет восстановление гидравлического режима во всем городе, для его нормализации требуется определенное время.

В 11:00 сталоизвестно, что на место аварии выехал Денис Манаев, прокурор Центрального района Оренбурга.

Надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям либо бездействию исполнителя коммунальных услуг как по причинам произошедшей аварии, так и по факту соблюдения нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления бесперебойного водоснабжения населения.

В 13:20 администрация города сообщила, что теплоэнергетики восстановили теплоснабжение 50 домов в районе улиц Конституции и Волгоградской.

В 14:20 в редакцию Orenday начала поступать информация от местных жителей Степного, что к ним в дома возвращется тепло.

В 15:00 администрация города отрапортовала, что тепло не дошло пока до девяти двухэтажных домов, расположенных на Шарлыкском шоссе, 1. Это связано с особенностями системы отопления в данных домах и их удаленностью от котельной.

Ситуация находится на личном контроле исполняющего обязанности Главы Оренбурга Сергея Салмина. В Администрации города прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий коммунальной аварии. Всем службам поручено оказывать содействие теплоснабжающей организации в решении возникающих вопросов до полного восстановления теплоснабжения на всех подключенных объектах.

В 16:30 корреспондентам Orenday из собственных источников стало известно, что крупная коммунальная авария могла произойти из-за резких перепадов температуры. Труба не выдержала скачков температуры от 0 до 30 градусов Цельсия.

В Оренбурге восстановлены параметры работы тепловой сети от Сакмарской ТЭЦ

20:28

Оренбургские теплоэнергетики восстановили гидравлический и температурный режимы тепловой сети от Сакмарской ТЭЦ. В случае перебоев с теплоснабжением в отдельных домах, жителям необходимо обратиться в свою УК.


№ 95064