Переставший платить за ипотеку житель Оренбурга лишится квартиры

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд Оренбурга удовлетворил требования ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк обратилось в Дзержинский районный суд с иском к жителю Оренбурга, указав, что на основании кредитного договора ему была предоставлена сумма в размере 2 400 000 рублей на приобретение объекта недвижимости - квартиры.

В настоящее время ответчик обязательства не исполняет, задолженность составляет свыше 3 000 000 рублей, в связи с чем просят суд расторгнуть кредитный договор, взыскать с нерадивого мужчины сумму задолженности и обратить взыскание на заложенное имущество.

Оренбуржец в судебное заседание почему-то вообще не явился, хотя о времени и месте его проведения был извещен надлежащим образом.

Поскольку обязанность по предоставлению кредита банком исполнена в полном объеме в установленный договором срок, а ответчиком обязательства по погашению кредита и уплате процентов не исполняются надлежащим образом, что привело к образованию задолженности, принимая во внимание объем просроченных платежей и длительность допущенной просрочки, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, - сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Решение не вступило в законную силу.


№ 84880