Главная / Архив новостей

Обращение к школьникам, учителям и родителям министра образования Оренбуржья Алексея Пахомова

Эксклюзив Реклама на сайте
Министр образования Оренбуржья поздравил всех с началом нового учебного года и дал несколько рекомендаций.

В этом году у нас, правда, будет очень особенное и первое сентября, и начало учебного года, и я хочу пожелать и школьникам, и их родителям, и педагогам, и всем работникам системы образования, прежде всего, терпения и очень вежливого и очень внимательного отношения друг к другу. Нам всем будет очень непросто в этом году, потому что очень много не просто ограничительных мер, а тех мер, которые существенно меняют и осложняют жизнь и школьников, и их родителей. Особенно это касается младших классов, тех, кого нужно провожать в школу и встречать, и самих педагогов. По опыту организации деятельности детских оздоровительных лагерей мы видим, что эти меры реально работают и обеспечивают самый главный результат - не дают инфекции распространяться внутри коллектива и сохраняют здоровье других людей.

Я хочу пожелать ученикам быть внимательными к своим учителям не на словах, а на деле, потому что от их ответственного соблюдения гигиенических мер зависит здоровье и жизнь их учителей, особенно - наиболее уважаемых педагогов, людей немолодых, тех, кто подвержен наибольшему риску в условиях ковида. Очень важно беречь наших учителей. Очень важно беречь бабушек и дедушек. Ко всем требованиям нужно отнестись с пониманием и соблюдать неукоснительно!

Естественно, хочу пожелать, чтобы учеба доставляла удовольствие. Если сейчас это кому-то покажется странным или же издевкой, рекомендую пересмотреть свое отношение к учебе и планам на будущее, потому что самое главное, что предстоит ученикам в учебе – понять, кем они хотят быть. Неправильный выбор профессии и хождение на работу только за зарплатой, деньгами - это каторга! Для того, чтобы дети могли выбрать профессию, которая будет доставлять радость, нужно получить знания в школе, которые первичны для освоения любой профессии.

Учителям хочу пожелать огромного терпения, такта, любознательных и благодарных учеников, которые пусть не сейчас, а через 10 - 15 лет скажут большое спасибо за то, что выучили, а может, и заставили учиться.

Еще одно пожелание в этом непростом году - оно не для проформы, а действительно очень серьезное: всем желаю крепкого здоровья. Всем желаю оставаться в очном учебном формате до конца года, и, конечно, чтобы вся эта особая ситуация поскорее завершилась, чтобы мы смогли вернуться к привычному нам устоявшемуся формату работы школ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77762