В Оренбурге появился новый институт

15:49 Комментарии
Реклама на сайте
«Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа» в разгар учебного года открылся на базе Оренбургского государственного университета.

Свою работу новый институт начал сегодня, 1 марта, не дожидаясь, начала нового учебного года. Некоторые студенты в конце декабря были удивлены новостью о том, что получат диплом об окончании института, хотя поступали на факультет университета. Несколько факультетов и кафедр теперь объединены. Среди направлений, например, психология, социология, философия, дизайн и другие. В институте будут готовить, в частности, журналистов и специалистов по связям с общественностью.

-Объединились несколько факультетов и разных кафедр. Теперь в дипломе у выпускников будет указано «ОГУ, Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа». Такие перемены, конечно, позитивны, вектор работы института является достаточно широким, открываются новые возможности, - считает заведующая кафедрой журналистики Татьяна Жаплова.

Директором нового института стала Юлия Кудашева, которая ранее возглавляла кафедру «связей с общественностью и журналистики».

Напомним, что в 2014 году в ОГУ был расформирован факультет журналистики, который готовил специалистов на протяжении  11 лет.


№ 57988