Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Тюльгане рухнувшую под тяжестью снега крышу дома восстановили за день

Эксклюзив Реклама на сайте
Обильные снегопады в регионе в последние дни дают о себе знать уже не только трудно проходимыми улочками. Сегодня ночью под тяжестью снега обрушилась часть кирпичной кладки дома на улице Комсомольской, 108 областного центра, где проживают три семьи. А в субботу подобным же ЧП отличился Тюльганский район.
Как уже сообщал orenday, ЧП произошло в многоквартирном доме № 7 на улице Пионерской в Тюльгане в субботу около двух часов дня. Крыша 18-квартирного дома, в котором проживают порядка 40 человек, не выдержала тяжести скопившегося снега и обрушилась. К счастью, обошлось без пострадавших.
Сегодня в администрации Тюльганского района нам пояснили, что сотрудники управляющей компании, обслуживающей этот дом, - ЖКХ Тюльганского поссовета - сразу же разобрали завалы, там провалилась часть шифера. И уже сегодня провалившуюся часть заменили на новую. Повреждение на крыше жилого многоквартирного дома на сегодняшний день полностью устранено, кровля восстановлена.
Нештатная ситуация была устранена управляющей компанией в кратчайшие сроки, так как повреждение кровли было незначительное, отселение жильцов не потребовалось. Дом 1995 года постройки, он в хорошем состоянии, УК его обслуживает в плановом режиме, снег счищают с крыши, как положено, просто сильные снегопады сделали свое дело. Наказывать УК за плохое обслуживание данного дома повода не видим, - заключили в администрации Тюльганского района.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70222