Переволоцкая полиция задержала виновного в надругательстве над могилами усопших

11:47 Комментарии
Реклама на сайте
Им оказался психически нездоровый человек.

По факту надругательства над могилами усопших возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших или местами их захоронения) по факту повреждения могильных крестов на православном кладбище, расположенном в 3 км от Переволоцкого, - сообщают в ОМВД Переволоцкого района.

Напомним, вчера от местных жителей в отдел полиции Переволоцкого района поступило сообщение, что на территории кладбища, расположенного в 3-х километрах от поселка, неизвестными поломаны и сожжены могильные кресты. На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа, состоящая из сотрудников уголовного розыска, дознавателей, участкового, эксперта-криминалиста, начальника отдела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался мужчина, не проживающий и не работающий на территории Переволоцкого района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и состоящий на учете у врача-психиатра. В настоящее время он помещен на лечение в областную психиатрическую больницу. Свои действия он объяснил следующим образом: «Во сне мне явился брат и сказал жечь кресты».


№ 60171