Имя нового главы Саракташского района станет известно в последний день лета

18:18 Комментарии
Реклама на сайте
На минувшей неделе завершился прием документов от кандидатов, пожелавших возглавить МО «Саракташский район». Сейчас комиссия под председательством вице-губернатора по внутренней политике Веры Башировой занята проверкой представленных кандидатами пакетов документов.
Фото/Видео: Rakovski.ru

По свидетельству орготдела районной администрации, все необходимые документы были поданы кандидатами своевременно. Пока нареканий ни к одному из кандидатов не возникло. Кто из них в данной предвыборной гонке выйдет победителем, станет известно 31 августа.

В этот день состоится заседание конкурсной комиссии, в состав которой входят от губернатора - вице-губернатор Вера Баширова, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова, первый замминистра труда и занятости населения Наиля Исхакова, первый замминистра финансов Татьяна Терскова, начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и местного самоуправления аппарата губернатора Галина Дедова; от районного Совета депутатов - главврач Саракташской ЦРБ Олег Белозеров, председатель СПК «Красногорский» Виктор Перевозников, глава Черноотрожского сельсовета Зуфар Габзалилов, почетный гражданин района и ветеран труда Юрий Сивоконь, начальник организационного отдела районной администрации Елена Гронская. Сразу после заседания комиссии соберутся депутаты районного Совета, чтобы заслушать доклады кандидатов и проголосовать за более импонирующего претендента.

Итак, кто же претендует на пост главы Саракташского района?

54-летний Анатолий Тарасов - ныне исполняющий обязанности главы района - (в свое время окончил Оренбургский политехнический институт и Уральскую академию государственной и муниципальной службы, по специальности - инженер-строитель и менеджер управления государственной и муниципальной службой, начинал карьеру с должности инженера в проектно-производственном архитектурно-планировочном бюро, позже возглавлял отдел архитектуры и градостроительства администрации района, с 2000 года - замглавы администрации района по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту и связи).

Второй претендент - 57-летний и.о. замглавы администрации Саракташского района - начальник управления сельского хозяйства Владимир Грачев (окончил Оренбургский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», начинал с должности техника в «Южуралгипросельхозстрой», работал в тресте «Оренбургдострой», главным инженером в колхозе Заречный, старшим мастером в ПТУ №56, главным специалистом по механизации управления сельского хозяйства района, в декабре 2017 года возглавил управление сельского хозяйства).

Третий кандидат - 58-летний местный борец с коррупцией Раис Абдулгазизов (окончил Оренбургский сельхозинститут, в свое время руководил ООО «Черкасское», ООО «Барс» и рядом других компаний).


№ 50602