Главная / Архив новостей / Новостная лента

Чтобы вернуть деньги за невозвратный билет, придётся заплатить специальный сбор

Реклама на сайте
С 1 января нового года в некоторых случаях можно будет получить назад деньги за невозвратные билеты на поезда.

Роспотребнадзор разъяснил, в каких случах можно будет вернуть деньги за невозвратные билеты. Новые правила вступили в силу с 1 января 2019 года.
Теперь неиспользованный невозвратный билет можно сдать и вернуть деньги за него при условии внезапной болезни пассажира или следующего с ним члена семьи. Причинами также могут стать травма, полученная пассажиром перед поездкой, помешавшая воспользоваться билетом, или смерть члена семьи.

В этом случае потребитель получит стоимость билета без стоимости плацкарты, плату за сервисное обслуживание и иные платежи (кроме сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования), - сообщает ведомство.

Стоит помнить, что билет нужно вернуть в течение пяти дней с даты отправки поезда. При этом придётся заплатить сбор за оформление возврата денег.
Так же возврат можно оформить в случае задержки или отмены рейса, или если пассажиру не предоставили место в вагоне, по приобретённому им билету. В этом случае сбор за оформление возврата денег взыматься не будет. А стоимость билета компенсируют полностью.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55859