Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Орске за ночь сгорело 12 жилых домов

Реклама на сайте
Минувшей ночью на окраине Орска полностью выгорели 8 жилых домов и одно нежилое здание, четыре дома огонь повредил частично. К сожалению, есть пострадавшие.

На Окраине Орска, на улице Борисоглебской, вспыхнул жилой дом и надворные постройки. Тревожное сообщение на пульт дежурного поступило в 17 часов. Локализовать пожар удалось к 18.16. На помощь пришлось привлекать пожарный поезд со станции «Орск». К этому моменту огонь повредил уже несколько жилых построек. 9 повреждены полностью (8 жилых, 1 нежилой), 4 жилых строения повреждены частично. Также сгорели полностью два легковых автомобиля и автомобиль «Газель». Пострадали двое мужчин: один с ожогами попал в реанимацию, второй - с отравлением продуктами горения - находится на амбулаторном лечении.

Полностью победить стихию, после девятичасовой борьбы, пожарные смогли лишь в два часа ночи.

В школе №26 развернули пункт временного размещения на 500 человек, оставшихся без крова. Но те предпочли перебраться к родственникам.
Причины пожара, уничтожившего практически улицу, выясняются. По словам очевидцев, огонь в посёлок пришёл со стороны озера.

Спасатели вновь обращаются к жителям: «Уважаемые жители Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности».

Для пострадавших организована «горячая линия»: КСЦОН по телефонам в Орске: 8 (3537) 25-36-29, ГО, ПБ и ЧС 8 (3537) 34-01-11, 34-01-12.
Кроме того, объявлен сбор средств в лицее №1 (проспект Никельщиков, 54). Двери учреждения открыты круглосуточно.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 60189