Оренбуржец, подозреваемый в убийстве полицейского: он сам в себя выстрелил

10:22 Комментарии
Реклама на сайте
В ходе допроса задержанный настаивал на том, что он не причастен к произошедшему.
Фото/Видео: СК РФ

Ранее правоохранительные органы сообщили, что на станции метро «Курская» был убит сотрудник полиции. По предварительным данным, 23-летний сотрудник 4-го отдела УВД Андрей Райский остановил мужчину для проверки документов. Тот во время беседы попросился в туалет, куда сотрудник УВД сопроводил его. Здесь-то и случилось страшное. Мужчина выхватил у полицейского табельное оружие и выстрелил в сотрудника правопорядка, после чего сбежал. Тело убитого обнаружила уборщица, которая слышала выстрел и видела убегавшего.

Как стало известно orenday, оренбуржец не дал признательных показаний, настаивая на собственной невиновности. В сети появилось видео допроса мужчины. Он утверждает, что слышал только выстрел и не знает, кто стрелял. На вопрос почему убежал с места происшествия, задержанный ответил, что испугался стрельбы и хотел вызвать "скорую".

Впрочем, его версия разнится с записями видеонаблюдения, изъятыми силовиками на месте преступления. На видео мужчина отнюдь не зовет на помощь, а торопится удалиться.

 


№ 51623