Елена Афанасова поблагодарила участников фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

12:00 Комментарии
Реклама на сайте


XII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья завершился в Оренбурге большим гала-концертом. В этом году он был посвящён Году театра. Лучшие номера представили на сцене Дворца творчества детей и молодёжи. Участников и гостей праздника приветствовали депутат городского Совета Елена Афанасова, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова и заведующая кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Татьяна Резницкая.
Елена Афанасова поблагодарила участников фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

Я рада от председателя городского Совета Ольги Петровны Березневой и от всех депутатов поздравить вас с прекрасным завершением фестиваля, которое проходит в такой важный день – День сильных духом людей! – обратилась к участникам депутат Елена Афанасова. - Каждый год я стараюсь не пропустить это событие, чтобы получить возможность ещё раз признаться вам с этой сцены: я искренне вами восхищаюсь! Вы все – очень одарённые люди. И я благодарю вас за то, что  своими талантами и теплом своей души вы делитесь  с жителями нашего города!

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» проводится в Оренбурге с 2007 года. За время своего существования он вырос в настоящее фестивальное движение. Его участники, которым от 16 до 80 лет,  поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и создают шедевры своими руками. И, как в любом конкурсе, получают оценку жюри и признание зрителей.

Среди победителей этого года -  воспитанники и педагоги творческой мастерской ДТДиМ «Классная компания». Они завоевали призовые места сразу в нескольких номинациях, среди которых «Вокал», «Оригинальный жанр» и «Хореография».  Мы просто счастливы все! Ребята выступили как настоящие артисты и, без сомнения, заслужили такую оценку, - делится впечатлениями руководитель творческой мастерской «Классная компания» Ольга Чигадаева. – Фестиваль играет большую роль в жизни наших детей. Они каждый раз ждут его с нетерпением: разучивают новый номер, готовятся.  Для них каждый выход на сцену – это настоящий праздник, и сегодня он вновь состоялся!

Отметим, что год от года фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья собирает всё больше участников.  В  отборочных турах XII фестиваля приняли участие около 500 талантливых оренбуржцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


№ 68058 *