В Бугуруслане только 4 многодетным семьям достались участки с инфраструктурой

11:39 Комментарии
Реклама на сайте
Остальные же получили надел без дорог и коммуникаций.

Бугурусланская прокуратура проверила, как выполняют законодательство по обеспечению многодетных семей бесплатной землей в администрациях Бугуруслана и Бугурусланского района. Всего землю получили 99 многодетных семей. Но только у четырех надел оказался с коммунальной инфраструктурой. Остальным 95 семьям пришлось довольствоваться, чем дали: на участках нет централизованного газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации. Объектов транспортной инфраструктуры, как отмечает прокуратура, тоже нет.

- В адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранения нарушений федерального законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

К слову, подобные проблемы есть у многодетных семей, получивших участки и в других муниципальных образованиях. Из-за этого оренбургские семьи не спешат строиться на земле, до которой нужно добираться по проселочным дорогам. А в Новотроицке суд дал администрации два года, чтобы обеспечить выданные участки коммунальной и транспортной инфраструктурой.


№ 59233