Главная / Архив новостей / Новостная лента

Не мелочились: в Орске у местного жителя украли гараж

Реклама на сайте
В Орске поймали злоумышленников, укравших гараж у земляка.

Орчанин решил наведаться в свой железный гараж, но, к своему удивлению, обнаружил пустое место. Естественно, обратился в полицию с заявлением о пропаже имущества. Полиция в ситуации разобралась довольно быстро – к счастью, в распоряжении правоохранителей оказались записи с камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что похитители действовали средь белого дня, их нисколько не смущало присутствие поблизости других людей, ставших невольными свидетелями. Они подогнали к гаражу грузовик, с помощью подъемного крана погрузили гараж в кузов. Далее скрылись в неизвестном направлении.

Когда одного из них задержали полицейские, то он признался, что попросил друга помочь перевезти гараж. При этом, по словам похитителя, сам друг понятия не имел, что помогает украсть чужое имущество. Инициатор похищения вину признал. Теперь он находится под подпиской о невыезде и даёт показания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, гараж он успел распилить и сдать на скупку металла, так что владельцу вернуть его не представляется возможным. Полицейские оценивают нанесённый ущерб как «значительный».

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62401